Синоптик рассказала, что циклон Petra приведет к осложнению погоды в Украине

Циклон Petra надвигается на территорию Украины, что повлечет сильный снег, дождь. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

"Итак, циклон Petra 5-го февраля повлечет сложную погоду в Украине.  Метеорологических явлений будет - с головой.  Сильный снег, дождь (зависит от температуры воздуха), сильный ветер, налипание мокрого снега, метели, гололед ... Карта 1", - отметила она.

 


По ее словам, самые серьезные циклонические события развернутся в центральных областях, на востоке и юге Украины, в Прикарпатье, Закарпатье и, собственно, Карпатах.

"На севере Украины и значительной части негорного Запада ожидается только сильный штормовой ветер и осадки максимум умеренные или даже небольшие. Циклон туда не дотянет - чар нашей Петры так далеко не хватит.  Температура воздуха завтра днем ​​в Украине предполагается невысокой, от 1 мороза до 3 тепла. На юге еще удержатся выше градуса, + 5 + 10, однако уже 6-го февраля и там похолодает", - рассказала синоптик.

В Киеве  завтра ожидается сильный штормовой ветер. Ночью в столице пройдут дождь и мокрый снег, утром - мокрый снег, снег. 

"Однако уже во второй половине дня циклон потянется южнее, поэтому и из столицы осадки вообще отодвинутся. Поэтому еще раз напомню: сложная погода завтра, 5-го февраля, в результате выхода южного циклона, ожидается в центральных, восточных областях, на юге, в Карпатах, на Прикарпатье и Закарпатье", - отметила Н.Диденко.

По ее словам, к концу недели похолодание в Украине усилится: ожидается до -10 градусов и ниже.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи