В "ДНР" приговорили к 14 годам колонии строгого режима еще одного "шпиона"

Так называемый "суд" "ДНР" приговорил очередного жителя оккупированной территории к 14 годам колонии строгого режима якобы "за шпионаж". Об этом сообщает так называемая "генпрокуратура" "ДНР".

Гражданина Подвезко В.П. обвинили в том, что с сентября 2014 года по май 2018 года, он якобы "действуя умышленно, путем визуального наблюдения и фотофиксации, собирал сведения военного характера о передвижении военной техники и местах дислокации"  подразделений так называемой "народной милиции "ДНР". 

Кроме того, обвиняемый "размещал на своей странице в социальной сети  заметки, высказывания, изображения и агитационные материалы, призывающие к осуществлению действий", направленных против  "ДНР".

Действующий на подконтрольной боевикам территории "суд" признал мужчину виновным в "шпионаже" и приговорили к тюремному сроку на 14 лет.

В январе "Восточная правозащитная группа" сообщала, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики массово задерживают по подозрению в "шпионаже" гражданских лиц.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи