Кабмин утвердил план предотвращения распространения коронавируса в Украине. Китайским студентам продлили каникулы

Кабмин Украины утвердил план предотвращения занесения и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Утвердили План предотвращения заноса и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая. Разрабатываем также планы на региональном уровне для отдельных областей. Больницы должны подготовиться к возможному случаю заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании", - отметил он.

Также правительство обязывает провести учения в медицинских учреждениях по готовности принять потенциальных больных. Министерство здравоохранения должно проконтролировать весь процесс и помочь методологически.

"Также МИД и Минздрав рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинции Хубэй и города Ухань, где есть наибольший риск заражения, а также отложить свои путешествия, которые не являются крайне необходимыми, к другим территориям Китайской Народной Республики. Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы", - рассказал Гончарук.

Правительство также установило режим повышенной готовности для всех систем защиты. По словам Гончарука, все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации.

Как сообщалось ранее, число жертв нового коронавируса в Китае достигло 362 человек, при этом общее количество подтвержденных случаев заражения этой болезнью достигло 17 300 человек.  Вместе с тем, 475 человек, перенесших заболевание, выздоровели и выписались из больниц.

Ранее сообщалось, что в воскресенье была зарегистрирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая. 44-летний гражданин Китая умер на Филиппинах. Местные власти предполагают, что он заразился новым вирусом еще до прибытия на Филиппины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи