Харьковский сурок Тимка "предсказывает": весна в Украине будет продолжаться

Сурок Тимка III, живущий на биологической станции Харьковского национального университета имени Каразина, сделал традиционный прогноз о наступлении весны, - передает NewsRoom.

"Что сказать? Тимка в шоке от такой погоды. Но весна будет продолжаться, и тепло придет через шесть недель", - рассказала исследовательница Надежда Токарская.

Питомец биостанции также предположил, что следующей зимой снегопады будут такими же редкими, как и в нынешнем году. За предсказание сурок получил подарок в виде букета из моркови, яблок и злаков.

В 2019 году Тимка IIІ сменил на посту предсказателя своего отца - Тимку II.

На биостанции ХНУ День сурка отмечают с 2004 года. Тимка II предсказывал погоду 7 раз, после чего удалился на заслуженный отдых. В 2017 году, кроме прихода весны через 6 недель, он предсказал также, что Евросоюз предоставит Украине безвизовый режим в том же году.

До этого прогнозами занимался его предшественник Тимка I, которого проводили на заслуженную пенсию по возрасту.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи