Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 31 января вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

К удерживаемым лицам на неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса Международный комитет Красного Креста до сих пор не имеет полного и безусловного доступа. Об этом говорится в заявлении, обнародованной делегацией Евросоюза во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, - сообщает Укринформ. "Взаимное освобождение удерживаемых лиц, которое состоялось 29 декабря 2019 года, было долгожданным шагом в правильном направлении. Однако мы обеспокоены тем, что, несмотря на предварительные договоренности, Международному комитету Красного Креста до сих пор отказано в полном и безусловном доступе к удерживаемым лицам на неподконтрольных правительству территориях", - отмечается в заявлении.

В оккупированном Донецке с 1 февраля повысится до 6 рублей стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и муниципальных автобусах. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на "администрацию" города. "С 1 февраля 2020 года стоимость проезда в муниципальном транспорте – трамвай, троллейбус, автобус – коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» будет составлять 6 рублей", – сказано в сообщении.

Взрыв автомобиля марки BMW X5 в оккупированном Донецке обошелся без пострадавших. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на данные оккупационных властей. В "администрации" Ленинского района Донецка подтвердили, что утром действительно произошел взрыв возле стадиона "Металлург". "Данные о пострадавших отсутствуют", - говорится в сообщении. Не обнародуется и информация, кому принадлежал взорванный автомобиль.  

Российские оккупанты в Луганской области установили минные ловушки для коммунальщиков и местных жителей у дороги общего назначения, - сообщает пресс-центр оперативно-тактической группировки "Север". Группой разминирования при осуществлении очередной инженерной разведки вблизи населенного пункта Орехово, рядом с приусадебными участками местных жителей и дорогой общего назначения, где постоянно происходит движение гражданского транспорта, был обнаружен заминированный район. Во время детального осмотра территории найдено 240 противопехотных мин, образца ПМН-2, которые были установлены на площади 60 кв. м, то есть с плотностью по 4 мины на 1 метр. Оккупанты намеренно создали непроходимую зону вблизи дороги именно на участке, где проложены коммуникационные узлы.

 

Оккупированные Луганск, Кадиевка и Хрустальный останутся на 7 дней без российского ТВ и сепаратистского радио, - пишут сепарСМИ. Сообщается, что с 3 по 9 февраля частично приостановит теле и радиовещание в оккупированных Луганске, Кадиевке и Хрустальном "в связи с проведением технических работ".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи