Дело о хулиганстве бывшего депутата Микитася передано в суд. Хулиганил в поссовете

Бывший народный депутат Максим Микитась предстанет перед судом за хулиганство с избиением председателя объединенной территориальной общины. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

“Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, направили в суд обвинительный акт в отношении народного депутата Украины VIII созыва. Экс-парламентарий обвиняется в совершении хулиганства (ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины)”, — говорится в сообщении.

Как сообщается, в случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в декабре 2019 года Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование уголовного производства по факту хулиганских действий народного депутата Украины восьмого созыва Максима Микитася.

Вышеупомянутый инцидент произошел в июле 2019 года. Депутат ворвался в помещение поселкового совета в селе Любеч Репкинского района Черниговской области во время сессии и нанес председателю совета телесные повреждения. В конце сентября 2019 года нардепу сообщили о подозрении.

Как ранее сообщалось, экс-депутат Максим Микитась, подозреваемый в завладении имуществом Нацгвардиина более чем 81 миллион гривен , снят с рейса в Лондон

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи