Бывшего замминистра по вопросам оккупированных территорий Гримчака освободили из СИЗО

Бывший заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и перемещенных лиц Юрий Гримчак вышел из-под стражи. Об этом сообщает жена Юрия Гримчака Юлия на своей странице в Facebook .

По ее словам, сегодня Гримчак вышел из СИЗО

Информацию об освобождение бывшего замминистра подтвердил и адвокат экс-замминистра Дмитрий Мельник.

Напомним, ранее Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отклонила жалобу экс-чиновника и оставила его под стражей до 14 февраля.

В то же время Юрий Гримчак мог выйти и под залог, поскольку ВАКС сократил сумму залога с 6 до 2 млн гривен. Также ранее стало известно, что его перевели в Лукьяновское СИЗО.

Гримчак фигурирует в уголовном деле о коррупции. По данным следствия, он с помощником якобы за взятку обещали обеспечить влияние на судей Верховного суда.

Как сообщалось ранее, в августе 2019 года детективы НАБУ вместе с СБУ задержали Гримчака и его помощника по подозрению в вымогательстве 1,1 млн долларов. Их задержали на "горячем" - при получении части суммы в размере 480 тысяч долларов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи