В Харькове с площади Свободы прогнали пророссийских активистов

В Харькове сорвали пикет сторонников партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Об этом сообщает Depo.Харьков.

Как сообщается, сразу после начала пикета сторонников "Оппозиционной платформы" , который проходил возле здания Харьковской ОГА, к его участникам подошла группа людей – представители "Правого сектора", "Союза ветеранов АТО", "Национального корпуса" и "Национальных дружин".

У сторонников ОПЗЖ, которые требовали увеличить объем русскоязычного преподавания в школах, вырвали плакаты и начали бросать в них яйца. Полицейские, которые держали в плотном кольце участников пикета ОПЗЖ, попытались отвести их в сторону.

Во время того, как полиция пыталась загрузить сторонников ОПЗЖ в свои микроавтобусы и вывези с площади Свободы, произошел ряд столкновений. С обеих сторон использовался слезоточивый газ, от действия которого пострадал и ряд журналистов. Под крики "Чемодан, вокзал, Россия" сторонников ОПЗЖ погрузили в полицейские спецавтомобили и с сиренами увезли с площади Свободы.

На это время под стенами Харьковской ОГА продолжается митинг проукраински настроенных общественных организаций. Около 100 людей призывают не допустить реванша в Харькове и Украине.

Как ранее сообщалось, в Харькове "Национальный корпус" разгромил съемочную площадку сериала.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи