На Закарпатье подожгли автомобиль бывшего посла Украины в Швейцарии

Полиция расследует  поджог автомобиля бывшего посла Украины в Швейцарии, - сообщает полиция Закарпатской области, не называя имя пострадавшего автовладельца.

Происшествие случилось 26 января около 2:20 на Славянской набережной в городе Ужгород горит автомобиль.

"Установлено, что горел автомобиль марки «Mercedes-Benz» 2013 г.в. Авто принадлежит 49-летнему жителю Ужгорода", - говорится в сообщении. 

По факту умышленного повреждения автомобиля полицейские начали уголовное производство. Правоохранители устанавливают все обстоятельства возгорания автомобиля. 

 


Предварительная правовая квалификация - часть 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.

Назначены соответствующие экспертизы, в ходе которых будет установлено причины возгорания автомобиля.

Как сообщают местные СМИ, сгоревший автомобиль принадлежал чрезвычайному и почтенному послу Украины Игорю Диру, который длительное время работал послом в Швейцарии. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Все статьи