У Зеленского обвинили Порошенко в замедлении движения Украины на пути евроинтеграции

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что в последний год каденции бывшего Президента Петра Порошенко наблюдалось замедление процессов европейской интеграции. Об этом он сообщил в интервью "Радио Свобода", - пишут "Українськi Новини".

"В последнее время или в последний год его (Порошенко) президентства начали происходить вещи, которые тормозили этот процесс", - сказал Кулеба.

По его словам, речь идет об отмене уголовной ответственности за незаконное обогащение, торможении анбандлинга Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и прочем.

При этом Кулеба не отрицает, что при президентстве Порошенко было много сделано для европейской интеграции.

"Я ни в коем случае не хочу умалять роль предыдущего правительства, предыдущего президента в этой сфере. Просто наступил определенный момент, когда динамика принятия важных решений для евроинтеграции иссякла", - прокомментировал он.

Он заявил, что с сентября 2019 года динамика европейской интеграции существенно ускорилась.

Как сообщалось ранее, Кулеба ранее заявлял, что Украина должна повременить со вступлением в союз с ЕС.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи