Двадцать украинских ветеранов поедут на Игры Непокоренных в Нидерланды

Двадцать украинских ветеранов поедут на Игры Непокоренных. Об этом координатор Игр Непокоренных в Украине Оксана Горбач сообщила Укринформу в Гааге, где украинская делегация решала организационные вопросы.

Украинская команда в нынешних Играх Непокоренных, которые состоятся в Нидерландах, впервые примут участие в таком виде спорта как баскетбол на колясках. Он станет восьмым видом для нашей сборной.

"Наша команда тренируется сейчас в семи видах спорта, в частности, плавание, бег, толкание ядра, метание диска. И буквально недавно приняли решение о баскетболе на колясках. И это, конечно, огромный шаг вперед для нашей сборной", - отметила Горбач.

Она рассказала, что в этом году в Гаагу прилетят 20 военнослужащих, никто из них в прошлых Играх Непокоренных не участвовал.

"Это совершенно новая сборная. Мы ежегодно принимаем не простое для нас решение, позволим ли мы членам прошлогодних сборных быть членами и в текущем году. Военный конфликт продолжается, мы решили, что вся наша сборная будет на 100% состоять из новых ветеранов. Они не принимали участия в Торонто и Сиднее", - пояснила координатор Игр Непокоренных в Украине.

Она также рассказала, что в Нидерландах в рамках подготовки к Играм состоялась встреча наций. В течение четырех дней украинская делегация занималась такими вопросами, как расписание соревнований, логистика, условия пребывания, сопровождение участников и их родных.

Игры Непокоренных-2020 пройдут 9-16 мая 2020 года в Гааге (Нидерланды). Украина в третий раз примет участие в соревнованиях. Учитывая высокий уровень организации и популярность Игр Непокоренных в Украине, Фонд Игр непокоренных (Invictus Games) увеличил квоту для украинской команды - с 15 до 20 человек. В прошлом году украинская сборная на Играх Непокоренных завоевала 20 медалей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи