В Украине от осложнений гриппа с начала эпидсезона умерли 11 человек

Одиннадцать человек умерли от осложнений гриппа в Украине по состоянию на 22 января. Об этом сообщает Центр общественного здоровья в Фейсбуке.

"С 30 сентября 2019 года до 19 января 2020 года гриппом переболело 6,2% населения Украины и госпитализировано 67 113 человек, из них 78,7% - дети в возрасте до 17 лет", - говорится в сообщении.
В ЦОЗ напоминают, что грипп - это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений и риском смерти. 
Наиболее частым осложнением болезни является пневмония, которая иногда может только за 4-5 дней привести к летальному исходу. Сердечная недостаточность также нередко развивается в результате осложнений гриппа. При первых признаках заболевания (внезапное начало болезни, головная боль, ломота в мышцах и суставах, боль в горле, повышение температуры тела до 38 ° С и более, кашель, в отдельных случаях - рвота и понос) обязательно следует обратиться к семейному врачу. Самолечение может быть опасным для здоровья.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи