Сенцов считает, что Путин воспользуется слабой позицией Зеленского по миру на Донбассе

Экс-политзаключенный Олег Сенцов не верит в эффективность политики президента Владимира Зеленского по примирению с Россией. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на заявление Сенцова на форуме в Давосе.

"Президент, который хочет мира любой ценой - это именно то, что хочет Путин. Это слабая позиция. Зеленский думает, что можно договориться", - заявил Олег Сенцов.

По его мнению, Путин "жестокий и его невозможно расположить".

"Либо Зеленский не понимает, что он делает. Либо на что-то надеется. Но эта политика не сработает. Было разведение войск, например. Стрельбы стало меньше, но погибших все еще много. Посмотрим, что будет дальше", - добавил Сенцов.

Напомним, на форуме в Давосе ежегодно собираются около 3000 деловых и политических лидеров. Зеленский и ряд украинских политиков и бизнесменов также посетят мероприятие.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимрр Зеленский надеется, что Путин думает об Украине как о независимой, самой большой в Европе стране

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи