Зеленский и Путин встретятся в четверг в Израиле - Венедиктов

Президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин встретятся в Израиле на форуме памяти Холокоста в четверг 23 января благодаря формальному поводу, из-за которого в Иерусалим приедут почти 50 мировых лидеров. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале главный редактор издания "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"В Израиле завтра состоится встреча президентов России и Украины. А где же еще им встречаться", - написал Алексей Венедиктов.

По информации русской службы ВВС, президент России Владимир Путин примет участие не только в форуме Холокоста, но и встретится на Западном берегу с Махмудом Аббасом, а также откроет памятник жертвам блокады Ленинграда в иерусалимском парке Ган-Сакер.

По данным израильских СМИ, Путин пробудет всего один день в связи с отставкой правительства России.

Напомним, визит в Израиль президента Украины Владимира Зеленского продлится два дня - 23 и 24 января. Он планирует принять участие в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц, провести переговоры с руководством Израиля и встретиться с представителями израильских деловых кругов.

Как ранее сообщалось, президент Польши Анджей Дуда отменил визит в Израиль из-за Путина.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи