Контент каналу для оккупированных территорий будут давать "условно бесплатно" - Бородянский

Каналу, который будет вещать для временно оккупированных украинских территорий, медиагруппы  будут предоставлять контент "условно бесплатно". Об этом он сказал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью "Детектор медиа".

В частности, медиагруппы будут предоставлять этому каналу футбольные трансляции и премьерный контент.

Как сообщалось ранее, 12 января телеканал иновещания Украины UATV прекратил вещание в прямом эфире, с 13 января программы выходят в записи. 15 февраля вместо UATV должен начать вещание новый государственный развлекательно-информационный канал для временно оккупированных территорий, который будет вещать на украинском и русском языках.

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины планирует запустить для оккупированных территорий не один, а два телеканала - развлекательно-информационный (в феврале 2020 года) и информационный (в течение 2020 года).

Ранее стало известно, что в феврале 2020 году на базе канала иновещания UATV власти планируют запустить канал, который будет вещать на оккупированную территорию украинском и русском языках. Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский говорил, что это будет государственный развлекательно-информационный канал, который будет вещать на оккупированные территории Донбасса. По его данным, телесигнал до 80% жителей оккупированных территорий можно доставить за три месяца.

Президент Украины Владимир Зеленский еще накануне президентских выборов говорил о необходимости «сделать мощный русскоязычный канал и начать серьезную информационную войну». О создании украинского канала, «который бы сказал для всего русскоязычного мира», впоследствии говорил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Владимир Бородянский сказал, что целесообразность запуска русскоязычного канала надо взвесить.

Идея запуска государственного русскоязычного канала вызвала бурную реакцию представителей медиасообщества. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи