Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Руководство Краматорского ферросплавного завода снова не пускает на территорию предприятия представителей Государственной экологической инспекции Украины. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил глава Госэкоинспекции Егор Фирсов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Свое сообщение Фирсов сопроводил видеосюжетом об инциденте.
"Как вы думаете, стоит Госэкоинспекции реагировать на такие факты? Понятно, что стоит и чем быстрее, тем лучше. Заходить, штрафовать - стимулируя, таким образом, к модернизации. Но на Краматорском ферросплавном заводе - очередной недопуск. Предприятие должно уплатить официальный штраф за недопуск в размере 750 грн.", - сообщил Фирсов.
"Конечно, звонили директору, понятно, что вызвали полицию. Но руководство дает охране указание не пускать, понимая, что есть, что скрывать", - констатировал глава Госэкоинспекции.
"Я конечно понимаю, что бизнесу сейчас трудно, но зарабатывать деньги, отравляя все вокруг - недопустимо. Выход есть - штраф за "недопуск" должно быть таким, чтобы не допускать было очень дорого, или стоит усилить ответственность, в том числе и статьей в Уголовном кодексе Украины. Вот тогда экоконтроль будет осуществляться беспрепятственно!", - заключил Фирсов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта