Российский актер Панин извинился перед украинцами: "Простите за развязанную Россией войну"

Российский артист Алексей Панин, который известен антиукраинскими высказываниями, извинился перед украинцами за развязанную Россией войну. Об этом он написал в своем "Инстаграме".

"Я очень соскучился по моей любимой Ирочке @bilyk_iryna и по Киеву. Это было прекрасное время. Мы пели, пили, снимали кино и радовались жизни. Как же жаль что Россия развязала эту никому не нужную "войну" с Украиной. Простите нас Украинцы!", - говорится в его сообщении.

Как сообщалось ранее, российскому актеру Алексею Панину, который, находясь в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территорией, и эту территорию нужно расширить до Одессы, грозит до 5 лет лишения свободы. "Следственным отделом УСБ Украины в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 3 января 2015 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что 12 августа 2013 года гражданин Российской Федерации, российский актер, Панин Алексей Вячеславович, 1977 года рождения, находясь на территории Украины в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территорией, а также о необходимости расширения ее границ до г. Одесса», - сообщил в 2015 году начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк на своей странице в "Фейсбуке".

В марте 2019 года СМИ сообщили, что Панин сожалеет о том, что в 2014 году поддерживал аннексию Россией Крыма. "Сейчас, понимая, что происходит в Крыму, мне стыдно за это. 80 процентов людей находятся в состоянии шока, они поняли, что их обманули. Все это псевдопропагандистские истории для Запада, а не для нас", – процитировали они слова артиста.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи