Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 16 января вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме этого, присутствовала снайперская активность боевиков. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский раскритиковал подавшее в отставку правительство РФ и обвинил экс-премьера Медведева в отсутствии симпатий к "ДНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ. "Правительство господина Медведева не является продонбасским. Думаю, ни один член правительства господина Медведева не испытывает симпатии к нам. Напротив, как функционеры, они видят в нас раздражитель, фактор дополнительной нестабильности, из-за которого в российской экономике и в их непосредственной деятельности возникают какие-то сложности. Поэтому если мы говорим об отметке ноль, то у нас есть перспективы только улучшить ситуацию, но ни в коей мере не ухудшить, потому что хуже некуда", - заявил Ходаковский.  По его словам, правительство Медведева выполняло приказы Путина в отношении "ДНР/ЛНР" без особой симпатии к боевикам так называемых "республик". 

Оккупационные власти ОРДО 1 февраля начнут проверку пенсионеров, проживающих на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Об этом сообщила в соцсети так называемая "депутат" "ДНР" Анастасия Селиванова. Она уточнила, что "верификация" всех пенсионеров будет проходить с 1 февраля по 30 мая 2020 года. Селиванова напомнила, что "пенсия" в ОРДО платится только тем пенсионерам, которые зарегистрированы и проживают на оккупированной территории. "С 1-го февраля каждый пенсионер должен ЛИЧНО прийти в пенсионный фонд и предоставить определенный пакет документов (оригинал + копия)", - написала "депутат". По ее словам, если пенсионеру больше 80 лет или он является инвалидом 1-й или 2-й группы, то сотрудники "пенсионного фонда" должны приехать к нему домой.  

В пункте пропуска «Майорское» задержан мужчина, направлявшийся со стороны оккупированной Горловки на автомобиле «Mazda», 2010 года выпуска. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. В ходе детальной проверки правоохранители выяснили, что автомобиль «Mazda», на котором ехал мужчина, был похищен на временно оккупированной территории Украины в 2014 году и с тех пор находился в розыске Интерпола.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи