В Кракове действует единственный в Польше музей "котов из Донецка" (ФОТО)

В Кракове действует единственный в Польше музей "котов из Донецка". Об этом сообщает "Польское радио".

Сообщается, что музей расположился в доме по ул. Флорианской, 16 под вывеской с надписью - Сat Museum. 

"Если вы любите кошек, то обязательно туда зайдете. В небольшом помещении с множеством кошачьих фигурок вы начинаете разговор с мужчиной - владельцем этого места (хотя им руководит, конечно же, живая кошка). После нескольких предложений вы понимаете, что этот человек, который, хоть и очень хорошо владеет польским, однако в Польше не родился. От слова к слову - и все понятно: он украинец, его зовут Юрий. И это он вместе с женой Натальей Кошевой, создал этот музей - первый и единственный в Польше Музей кошек. И супруги, и живой кот, и тысяча кошачьих статуэток - все они являются выходцами из Донецка", - говорится в сообщении.

"Мы искренне рекомендуем - находясь в Кракове, зайдите в Музей кошек родом из Донбасса... Гарантируем, вам там будут очень рады, и вам будет интересно и приятно!", - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи