В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

Власти оккупированного Симферополя решили присвоить одной из улиц нового жилого квартала имя первого "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают подконтрольные РФ крымские СМИ.

Как сообщается, с инициативой присвоения улице имени Захарченко выступили некий Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", сенатор РФ Сергей Цеков при поддержке "главы" так называемой "Республики Крым" Сергея Аксёнова.

Как заявил Андрей Козенко, наименование улицы в честь убитого в Донецке главаря "ДНР" Захарченко будет данью памяти о "русской и крымской весне".

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".

Как ранее сообщалось, "патриотическая" девочка из Донецка нарисовала похожий на карикатуру портрет главаря "ДНР" Захарченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи