В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

Власти оккупированного Симферополя решили присвоить одной из улиц нового жилого квартала имя первого "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают подконтрольные РФ крымские СМИ.

Как сообщается, с инициативой присвоения улице имени Захарченко выступили некий Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", сенатор РФ Сергей Цеков при поддержке "главы" так называемой "Республики Крым" Сергея Аксёнова.

Как заявил Андрей Козенко, наименование улицы в честь убитого в Донецке главаря "ДНР" Захарченко будет данью памяти о "русской и крымской весне".

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".

Как ранее сообщалось, "патриотическая" девочка из Донецка нарисовала похожий на карикатуру портрет главаря "ДНР" Захарченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи