В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

Власти оккупированного Симферополя решили присвоить одной из улиц нового жилого квартала имя первого "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают подконтрольные РФ крымские СМИ.

Как сообщается, с инициативой присвоения улице имени Захарченко выступили некий Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", сенатор РФ Сергей Цеков при поддержке "главы" так называемой "Республики Крым" Сергея Аксёнова.

Как заявил Андрей Козенко, наименование улицы в честь убитого в Донецке главаря "ДНР" Захарченко будет данью памяти о "русской и крымской весне".

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".

Как ранее сообщалось, "патриотическая" девочка из Донецка нарисовала похожий на карикатуру портрет главаря "ДНР" Захарченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи