В оккупированном Крыму решили назвать улицу в Симферополе именем убитого главаря "ДНР" Захарченко

Власти оккупированного Симферополя решили присвоить одной из улиц нового жилого квартала имя первого "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Об этом сообщают подконтрольные РФ крымские СМИ.

Как сообщается, с инициативой присвоения улице имени Захарченко выступили некий Андрей Козенко, являющийся координатором Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", сенатор РФ Сергей Цеков при поддержке "главы" так называемой "Республики Крым" Сергея Аксёнова.

Как заявил Андрей Козенко, наименование улицы в честь убитого в Донецке главаря "ДНР" Захарченко будет данью памяти о "русской и крымской весне".

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе "Сепар".

Как ранее сообщалось, "патриотическая" девочка из Донецка нарисовала похожий на карикатуру портрет главаря "ДНР" Захарченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи