Около 4 % украинцев женятся на иностранцах. Или выходят замуж

Ежегодно около 3-4% браков в Украине заключается между украинцами и иностранными гражданами. Это приблизительно каждый 30-й брак, регистрируемый в украинских РАГСах.

Такую тенденцию обозначил министр юстиции Николай Онищук ссылаясь на статистику органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Так, к примеру, в 2008 году из почти 322 тыс. зарегистрированных браков, 7,2 тыс. браков были заключены между гражданами Украины и гражданами СНГ, 4,2 тыс. браков – между гражданами Украины и гражданами других государств. Такая тенденция является характерной и для предыдущих лет.

При этом с гражданами СНГ браки чаще всего заключают жители Крыма, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей, а также городов Киев и Севастополь.

С гражданами других государств браки чаще всего заключают жители Донецкого и Харьковского региона, а также столицы Украины.

Интересно то, что ежегодно в украинских РАГСах регистрируется также около 200 браков между иностранцами. При этом, практически половина таких браков заключается в Крыму, Одесской области, а также в городах Киев и Севастополь.

Так, в 2008 году из 212 браков между иностранцами в указанных регионах вступили в брак 104 пары – 23 в Крыму, 25 – в Одесской области, 22 – в Севастополе и 34 в Киеве. Приблизительно такая же картина наблюдалась в 2007 году – из 218 браков между иностранцами,  30 было зарегистрировано в РАГСах Крыма, 29 – Одесской области, 19 – в Севастополе и 47 в Киеве.

Как сообщалось, на протяжении 2008 года в Украине было зарегистрировано 321 992 тыс. браков и 166 836 тыс. разводов. Традиционно на каждый развод в Украине приходится

2-3 брака.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи