Конец эпохи бедности: помощники депутатов получили в декабре свыше 100 тысяч зарплаты

В декабре минувшего года некоторые помощники народных депутатов получили зарплаты на сумму более ста тысяч гривен. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции зарплатные ведомости помощников народных депутатов Верховной Рады Украины.

Как сообщается, Ольга Жерегина, оформленная помощницей сразу у двух народных депутатов (Анастасии Красносельской из "Слуги народа" и Ольги Стефанишиной из "Голоса"), получила 117 815 грн.

Евгения Дзекунова - помощница депутата Александр Матусевича (округ № 86, Ивано-Франковск, "Слуга народа"), получила 109 785 гривен.

Марта Войцеховская, помощница Евгения Пивоварова (округ №175, Харьков, "Слуга народа"), получила 57 638 гривен.

Виктория Горбенко, помощница Сергея Власенко из "Батькивщины", заработала 37 436 гривен.

Николай Волкивский, который состоит помощником мажоритарщика из 67-го округа в Житомире от "Слуги народа" Сергея Кузьминых, получил 30 705 гривен.

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил заслушать министров и премьер-министра Украины Алексея Гончарука относительно информации о высоких зарплатах и премиях чиновников в Кабмине.

Как ранее сообщалось, глава фракции "СН" Арахамия еще не решил, должен ли простой "слуга народа" в бедной стране получать 100 тысяч.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи