Полиция отдала "в хорошие руки" шестерых тигров, брошенных под Киевом (ФОТО)

Шестерых тигров, содержащихся в ненадлежащих условиях на острове Жуков в заброшенном клубе "Tiger Club", передали в организации, специализирующиеся на содержании диких животных, - сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Фейсбуке. 

Как сообщается, в Голосеевское управление полиции обратилась киевлянка с сообщением о том, что на острове Жуков в ненадлежащих условиях находятся тигры. Правоохранители выехали на вызов, провели осмотр места происшествия и обнаружили шесть тигров в вольерах, которые не соответствовали условиям их содержания.

Правоохранители установили, что по адресу зарегистрирована частная собственность, которая охраняется, но хозяин там не проживает. Собранные сведения полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

"8 января в рамках уголовного производства детективы Голосеевского управления полиции провели дополнительный осмотр места происшествия, во время которого с согласия хозяина его представитель передал шесть тигров на содержание трем спецучреждениям Киевской и Харьковской областей", - говорится в сообщении.

По словам начальника Голосеевского управления полиции Олега Волошина, полицейские территориального подразделения и сотрудники полка полиции особого назначения №2 совместно с нарядом патрульной полиции обеспечивали безопасность граждан, специалистов профильных заведений, которые приехали за тиграми, волонтеров и журналистов:

"Сотрудничество правоохранителей, зоозащитников и представителей организаций, в которые помещены животные, дали положительные результаты. Также полицейские Голосеевского управления полиции проверили и задокументировали новые условия содержания тигров. Согласно нормам законодательства, животные находятся на карантине, во время которого ветеринары установят общее состояние здоровья каждого из них".

В данный момент продолжается досудебное расследование.

По информации СМИ, тигры принадлежат бизнесмену и устроителю конкурсов красоты, уроженцу Славянска Донецкой области Владимиру Буланькову.

Как ранее сообщалось, в Запорожье зоозащитники разбили коммунальную машину с отловленными собаками и выпустили их на свободу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи