В "ДНР" похвастались, что минимальная "республиканская" пенсия превысила украинскую

Пропагандисты "ДНР" похвастались, что минимальная пенсия в "республике" превысила аналогичную социальную выплату в Украине. 

Так, после новогоднего повышения социальных выплат на оккупированной территории Донецкой области на 20% минимальная пенсия там составила 4800 российских рублей. 

В пересчете по официальному курсу эта сумма равняется 1 888 гривен. В Украине же после увеличения прожиточного минимума минимальная пенсия с 1 января 2020 года равняется 1 638 гривнам. 

Как сообщалось ранее, главари "ДНР" и "ЛНР" заявили о том, что за два года уровень зарплат бюджетников и пенсий на оккупированных территориях сравняется с показателями Ростовской области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи