Новоиспеченный профсоюз "ПриватБанка" требует уволить главу правления Петра Крумханзла

Печерский райсуд Киева 23 декабря 2019-го открыл производство по иску Первичной профсоюзной организации сотрудников "ПриватБанка", требующей от набсовета уволить главу правления Петра Крумханзла. Об этом пишет Finbalance со ссылкой на данные в судебном реестре.

В ноябре 2019 года данный профсоюз уже  просил суд признать трудовые контракты всех девяти членов наблюдательного совета ПриватБанка недействительными.

Как сообщается, среди ответчиков - Минфин и Кабмин, который назначил наблюдательный совет "ПриватБанка". В качестве третьего лица в деле фигурирует Национальный банк, который согласовал состав набсовета, и Генпрокуратура.

Согласно данным госреестра, Первичная профсоюзная организация сотрудников акционерного общества коммерческого банка ПриватБанк была зарегистрирована 19 июня 2019 года в Днепре. Ее директором значится Максим Вячеславович Шевченко.

2 января 2019 года суд открыл производства по искам бывших топ-менеджеров ПриватБанка против государства, которые оспаривают национализацию. Среди истцов - экс-глава правления ПриватБанка Александр Дубилет и его заместители: Тимур Новиков, Олег Гороховский, Владимир Яценко, Татьяна Гурьева, Людмила Шмальченко.

Как ранее сообщалось, ПриватБанк подал в суд Тель-Авива иск против Коломойского на 600 млн. долларов

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи