Новый руководитель посольства США заявила о незыблемости позиции США в отношении Украины

Новый руководитель посольства США Кристина Квин обратилась к украинцам , подтвердив незыблемость американской поддержки Украины. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Я с восторгом встречаю новые вызовы и ответственность на посту руководителя команды Посольства США в Украине", - заявила Кристина Квин в своем обращении.

По ее словам, политика прочной поддержки Украины остается стабильной.

Напомним, 3 января в Украину должен был прибыть государственный секретарь США Майк Помпео, но он отложил визит в Украину из-за событий в Ираке.

"Госсекретарь Помпео перенес свой визит в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр из-за необходимости Государственного секретаря находиться в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке и обеспечить безопасность американцев на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении Госдепа 1 января 2019 года.

"Визит Помпео будет снова запланирован в ближайшее время, он ждет с нетерпением это путешествие", - сообщает Государственный департамент США.

Как ранее сообщалось, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор покинул свой пост 1 января 2019 года

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи