Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 27 декабря вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 9 раз, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из вооружения БМП, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Называющая себя "министром иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова возмущена тем, что Временный Поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор предлагает искать компромиссы ради прекращения войны на Донбассе. Мнение фейкового "министра" опубликовали сепаратистские СМИ.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин в очередной раз заявляет, что организация железнодорожного сообщения между оккупированным Донбассом и Россией вышла на завершающую стадию. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. При этом глава оккупационной администрации признал, что решение этого вопроса находится за пределами неподконтрольного Донбасса. "Что касается железнодорожного сообщения, то концепция разработана, есть технические детали, не все зависит от нас... Очень надеюсь, что это произойдет в обозримом будущем", - туманно предположил главарь.

Подача воды в шесть городов на оккупированной территории Луганской области сократится до 28 декабря из-за ремонта Родаковской насосной станции, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что будет сокращена подача воды потребителям в городах Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Перевальск, Петровское – 40%; Родаково – 100%. Также более 7,5 тысяч абонентов оккупированного Лутугинского района остались без водоснабжения из-за порыва водовода. 

В оккупированном Луганске 13-летний ребенок погиб в результате падения с крыши многоэтажного дома. Об этом говорится в сводке так называемого "МЧС ЛНР". Сообщается, что ЧП произошло на ул. Оборонной, 85. При падении с крыши 3-этажного жилого дома получил травмы, не совместимые с жизнью, мальчик 2006 г.р.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи