Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 26 декабря вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 7 раз, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Обмен пленными между Украиной и оккупационными властями ОРДЛО по формуле "всех установленных на всех установленных" состоится 29 декабря 2019 года. Об этом сообщает российский "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

Пожилой мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии с подконтрольного боевикам "ДНР" пункта пропуска на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут", - сообщает так называемое "МЧС ДНР". На месте мужчине преклонного возраста была оказана первая медпомощь, а затем его передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. "В тяжелом состоянии мужчина госпитализирован в лечебное учреждение г. Горловка", - говорится в сообщении.

В так называемой "ДНР" подсчитали количество концертов, которые дали в оккупированном Донецке представители "российской эстрады", большую часть которых неизвестна или подзабыта в России. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. По словам исполнительного директора так называемой "общественной организации "Русский центр" Елены Евсеевой, на оккупированной территории Донецкой области в 2019 году было организовано около 25 "концертов" с участием "популярных исполнителей" из РФ.

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник своим "указом" отменил действие комендантского часа на оккупированной территории Луганской области с Нового года до Рождества, пишут сепаратистские СМИ. Действие режима комендантского часа отменят с 23.00 31 декабря 2019 года до 04.00 8 января 2020 года. Комендантский час действует на территории так называемой "ЛНР" ежесуточно с 23.00 до 04.00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи