НАБУ проводит обыски в помещении бывшего Мининформполитики

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило о проведении нескольких обысков, в частности, в помещении бывшего Министерства информационной политики. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Следственные действия санкционированы, осуществляются в рамках расследования возможной растраты должностными лицами Министерства информационной политики Украины по предварительному сговору со служащими ГП «Центр защиты информационного пространства Украины» и представителями частных компаний бюджетных средств, полученных на финансирование проектов по защите национального информационного пространства», - говорится в сообщении ведомства.

По этим данным, расследование продолжается с июля 2019 года.

Ранее государственный секретарь министерства культуры, молодежи и спорта Артем Биденко заявил об обысках в бывшем Министерстве информационной политики Украины и ГП «Защита информационного пространства».

По его данным, производство начали относительно тендера, проведенного в 2018 году на сумму 15 млн. гривен на продвижение Украины и бренда UkraineNOW на телеканале CNN. Как отметил Биденко, по версии следствия, победитель тендера - компания CFC Consulting - не разместила рекламу, несмотря на наличие актов выполненных работ от CNN.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи