Порошенко и Медведчук возглавили рейтинг недоверия среди украинцев - опрос

Среди украинцов положительный баланс рейтинга доверия, то есть, предпочтение доверия над недоверием, имеют только два политика - Владимир Зеленский (доверяют 62%, не доверяют 31%, баланс доверия-недоверия +31%) и Дмитрий Разумков (доверяют 48%, не доверяют 38%, баланс доверия-недоверия +10%). Таковы результаты исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Сообщается, что также преобладает доверие украинцев к общественному деятелю Олегу Сенцову (доверяют 41%, не доверяют 36%, баланс +5%). 

В то же время, худший баланс доверия-недоверия имеют Петр Порошенко (-66%), Виктор Медведчук (-61%), Виталий Кличко (-55%), Арсен Аваков (-54%), Юлия Тимошенко (-54%), Юрий Бойко (-47%), Анатолий Шарий (-41%). Далее по уровню негативного баланса идут: Андрей Портнов (-37%), Андрей Богдан (-33%), Давид Арахамия (-33%), Святослав Вакарчук (-27%), Алексей Гончарук (-16%).

Общенациональное исследование проведено Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 13 по 18 декабря 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи