Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 24 декабря вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 7 раз, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащих Объединенных сил получил ранения.

Боевики так называемой "ЛНР" вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Станице Луганской и вокруг КПВВ, - сообщает местная райгосадминистрация. "Как и много раз до этого, они распространяют слухи о якобы закрытии Украины КПВВ "Станица Луганская". Конечно, это ложь оккупантов. И чтобы там не говорили российские СМИ, и СМИ так называемых "молодых республик", а обеспечить на оккупированных территориях более-менее приличную жизнь не может ни Россия, ни местные криминальные главари. Они могут обеспечить только поставки оружия и войну. Без станичанских овощей, украинских продовольственных продуктов, промышленных товаров и социальных выплат "молодая республика" выжить не может. Такие сплетни приводит к ажиотажу среди населения, проживающего на оккупированной территории, и как следствие, огромным очередям на КПВВ, к банкоматам, в магазинах и к услугам государственных учреждений в Станице Луганской", - говорится в сообщении. В райгосадминистрации подчеркнули, что КПВВ "Станица Луганская" работает в штатном режиме, ежедневно, без выходных и праздничных дней, по зимнему расписанию. В штатном режиме работают и госучреждения Станицы Луганской.

Двое информаторов незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", задержанные контрразведкой Службы безопасности Украины, получили тюремные сроки, - сообщает пресс-центр СБУ. Житель Новоайдарского района Луганской области передавал своему куратору информацию о дислокации и перемещениях военной техники Вооруженных Сил Украины. Во время задержания информатора сотрудники СБУ изъяли у злоумышленника боеприпасы и взрывные устройства. Другой источник боевиков, житель Лисичанска, выполнял задачи по сбору сведений о направлениях движения, местах дислокации, составе и численности военной техники Вооруженных Сил Украины. Кроме того, по указанию кураторов из так называемой "ЛНР", он составлял и передавал боевикам списки местных жителей, которые служат в воинских подразделениях и правоохранительных органах Украины. В судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину и причастность к совершенным преступлениям. Они приговорены к пяти и трем годам и трем месяцам лишения свободы.

В оккупированном Донецке два человека пострадали в результате столкновения Honda Accord и Daewoo Lanos. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". ДТП произошло на ул. Краснофлотская. Одну из пострадавших, женщину, 1986 года рождения, из Honda пришлось извлекать "МЧСникам".

Комиссия из России прибыла с проверкой на оккупированную территорию Луганщины. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. "Совсем не весело, во 2 АК большой кипишь. Работает комиссия. Вчера прибыли "большие шишки", россияне с телохранителями. Устроили разнос командованию, удержав часть жалования в связи с многочисленными недостачами и "мертвыми душами" среди личного состава. Задержали ротацию подразделений на передке на три дня", - сказано в сообщении. Как отмечает источник, у россиян возникли вопросы по тринадцатой зарплате. "Если раньше после "справедливого дележа" на руках оставалось 70% от суммы, то теперь придется отдать намного больше. Ходят слухи, что в связи с результатами проверки ее вообще могут умножить на ноль", - говорится в сообщении.

В оккупированном Донецке произошел пожар в фермерском хозяйстве "Корни". Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Речь идет об одноэтажном административном здании фермерского хозяйства "Корни" на ул. Фета.  Пожаром уничтожены 200 кв м кровли, 42 кв. м. перекрытия, 3 оконных и 2 дверных блока, вещи и мебель б/у на площади 36 кв. м., повреждено 75 кв. м. кровли. Причина пожара устанавливается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи