Выявлен еще один бывший нардеп, незаконно получавший компенсацию за жилье

По согласованию прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины детективами НАБУ сообщено еще одному (уже третьему) народному депутату Украины VIII созыва о подозрении в незаконном получении компенсации за наем жилья в Киеве. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

Так, по данным следствия, бывший народный депутат с конца 2016 года проживал в собственной квартире в Киеве. Несмотря на это он продолжал получать компенсацию за якобы выплачиваемую стоимость аренды номера в гостинице «Киев». С февраля 2018 г. по август 2019 г. экс-депутат получил 367 тыс. грн. выплат.

Кроме того, указанному экс-депутату также инкриминируется внесение недостоверных сведений в декларации за 2016-2017 годы, в которых он не указал фактическое приобретение в собственность вышеуказанной квартиры, стоимость которой составляет около 10,91 млн. грн. (недвижимость зарегистрирована на близкого человека) и дорогостоящих предметов быта. А в декларации за 2017 год бывший народный избранник не указал 5,24 млн. грн. доходов и расходов в размере 5,19 млн. грн. в связи с приобретением квартиры.

Экс-нардеп также подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи