Глава МИД Украины Пристайко расскажет в Берлине, как Россия не соблюдает "режим тишины" на Донбассе

Министр иностранных дел Вадим Пристайко в рамках визита в Берлин сообщит немецким партнерам о не соблюдении Российской Федерацией своих обязательств по режиму прекращении огня на востоке Украины. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар во время выступления в Верховной Раде,  - сообщает "Укринформ".

"Я с вами согласен, что Российская Федерация не соблюдает режим "тишины" в настоящее время, есть, конечно, погибшие, продолжаются обстрелы, и сегодня министр иностранных дел в Берлине сообщит немецкой стороне о том, что Российская Федерация не выполняет свои обязательства и нарушает режим "тишины", - отметил заместитель министра, отвечая на вопросы народных депутатов.

Боднар напомнил, что 18 декабря состоялась встреча в Минске, где была подтверждена "преданность сторон перемирию", заключенному еще 18 июля.

"То есть, формально решение продлено, но де-факто российская сторона это решение не соблюдает и обстрелы, к сожалению, продолжаются", - подчеркнул он.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 19-20 декабря находится с рабочим визитом в Германии, где проведет переговоры с федеральным министром иностранных дел Германии Гайко Маасом.

По итогам встречи лидеров стран нормандского формата 9 декабря достигнуты договоренности, что полное прекращение огня на востоке Украины должно быть достигнуто до конца 2019 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи