Минсоцполитики презентовало интерактивный портал о системе интернатных учреждений в Украине

Интерактивный портал о системе интернатных учреждений в Украине презентовало Минсоцполитики, - сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство социальной политики подтверждает свой курс на открытость и прозрачность, поэтому на сайте был открыт портал электронных данных, на котором публикуются интерактивные карты и статистическая информация по разным направлениям деятельности Министерства. Сейчас хотим представить Вам интерактивный портал по анализу и мониторингу системы интернатных учреждений", - говорится в сообщении.
На этой платформе собрана вся информация про интернатные учреждения воспитания, которые находятся в подчинении трех министерств:
Министерства образования и науки - 555;   

Министерства социальной политики - 125;   

Министерства здравоохранения - 38;   

Всего - 718 заведений.

Данные собраны офисом Уполномоченного Президента Украины по защите прав ребенка при поддержке Проекта "Экспертная поддержка управления и экономического развития" (EDGE).


Также в "информационной панели" - данные о детях, которые там воспитываются: их количество, пол, статус, возрастное распределение и продолжительность пребывания.

Каждая из карт является интерактивной и дает возможность просмотреть региональные профили и общие региональные показатели в разрезе основных индикаторов.


В Минсоцполитики отмечают, что эта информационная панель нужна для дальнейшего мониторинга реформы интернатов, и она будет дорабатываться. Ведомство призывает пользователей предоставлять свои замечания и предложения по работе карты.
Информационная панель разработана при поддержке Проекта "Сопровождение правительственных реформ в Украине" (SURGe), который реализуется Agriteam Canada Consulting Ltd., - говорится в сообщении.   

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи