Скауты и гайды передали Зеленскому Вифлеемский огонь мира (ФОТО)

Дети из Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины передали Президенту Владимиру Зеленскому Вифлеемский огонь мира, - сообщает пресс-служба главы государства.

Они отметили, что очень рады быть в Офисе Президента с почетной миссией передачи Света мира из Вифлеема.

«Девиз скаутов и гайдов – делать мир лучше каждый день. Именно поэтому 33 года назад появилась замечательная инициатива, замечательная эстафета передачи Света мира из Вифлеема в те страны мира, где есть скауты», – рассказали дети.

Скауты напомнили, что уже более 10 лет привозят в Украину этот символ согласия, добра и благополучия, и выразили радость, что именно в День святого Николая могут передать Вифлеемский огонь Президенту.

«Каждый из нас в этот день ждет какого-то чуда и осуществления заветной мечты, поэтому пусть святой Николай посетит каждое сердце, каждую украинскую семью. Хотим пожелать нашей родной стране благополучия, процветания, силы и терпения на пути к достижению мира. Гайды и скауты знают, что путь к победе очень тернист и долог. Но наша сила в единении. Вместе мы сможем достичь всего», – сказала представительница Ассоциации гайдов Украины, поздравляя Владимира Зеленского с праздником.

Глава государства поблагодарил детей за огонь и теплые слова.

«Для меня большая честь получить Свет мира. Вы правильно сказали – нам очень нужен мир. Я думаю, что тепло от этого огня – самое главное, оно может согревать украинцев, прежде всего наших военных, которые защищают границы независимой Украины», – отметил Владимир Зеленский.

Президент заверил юных скаутов: «Знайте, что мы все работаем на благо нашей страны, и у нас всех действительно любовь в сердце – ради таких, как вы. Вы замечательные, самые лучшие наши украинцы, и я поздравляю вас и всех детей Украины с Днем святого Николая».

Дети спели Президенту праздничную песню, а на память о встрече вручили ему каталог добрых дел. Владимир Зеленский отблагодарил юных гостей подарками.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи