Оккупанты контрабандой отправили на Донбасс "новогодний гумконвой" с неизвестным содержимым

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации (МЧС) отправляет 96-ю партию так называемой "гуманитарной помощи" на окупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Автомобили 96-й гуманитарной колонны МЧС России направляются к российско-украинской границе. Там колонна разделится на две части, каждая из которых после прохождения проверки на пунктах пропуска проследует к пункту своего назначения – одна направится в Донецк, другая – в Луганск" , - говорится в сообщении.

Оккупанты отмечают, что "жителям Донбасса" доставят более 110 тонн "гуманитарных грузов", в составе которых - "медикаменты и новогодние подарки".

В МЧС РФ заявили, что за 2019 год на Донбасс было отправлено более 5300 тонн так называемой "гуманитарной помощи".

Позже оккупационные власти "ДНР/ЛНР" подтвердили, что колонна с грузом из России прибыла в оккупированный Луганск и Донецк. 

Как сообщалось ранее, "гуманитарные конвои из РФ въезжают на оккупированный Донбасс через закрытые КПП, украинские пограничники не могут проверить содержимое грузовиков.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи