Нефёдов объявил о грядущей переаттестации и "очень существенном" повышении зарплат

Переаттестация сотрудников Государственной таможенной службы Украины будет проведена в 2020 году, и по ее итогам будут пересмотрены их заработные платы.  Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил глава Таможенной службы Максим Нефёдов, - сообщает УНИАН.

"В следующем году мы проводим переаттестацию всего персонала. Те из них, кто проходят тесты с точки зрения профессиональных качеств и добропорядочности – могут рассчитывать на очень существенное повышение зарплат", - сказал глава ведомства. 

По его словам, более 500 одиозных руководителей разных уровней, широко известных контрабандными потоками, не попали в новую таможню и будут уволены. 

"У меня есть десятки таможенников, которые владеют автомобилями Bentley, я не хочу повышать им зарплату, я хочу таких людей увольнять и чтобы в следующем году такими людьми занимался новый Антикоррупционный суд", - подчеркнул глава Таможенной службы. 

Также он сообщил, что таможня обеспечивает около 35% доходов госбюджета. "Ту сумму поступлений, которая запланирована в бюджете на следующий год, мы точно рассчитываем перевыполнить", - подытожил чиновник. 

В сообщении напоминается, что Кабинет министров в декабре 2018 года принял решение реорганизовать Государственную фискальную службу Украины путем разделения ее на государственные налоговую и таможенную службы. По итогам конкурсного отбора 5 июля первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефёдов стал руководителем Государственной таможенной службы. Государственная таможенная служба, которой передали соответствующие полномочия Государственной фискальной службы, официально заработала в Украине с 8 декабря 2019 года.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи