Уже третьему корреспонденту российского канала НТВ отказали во въезде в Украину

Третьему по счету корреспонденту российского телеканала НТВ отказали во въезде в Украину. Об этом "Украинской правде" сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

По его словам, на границе с Украиной завернули Алексея Чеботарева. Он прилетел в аэропорт "Жуляны" рейсом из Минска. Во время паспортного контроля не смог подтвердить цели своей поездки в Украину. Кроме этого телеканал НТВ находится в санкционных списках Совета безопасности и обороны Украины.

"Когда у него спросили цель поездки, он сообщил, что является журналистом этого телеканала, и следует в Украину, чтобы освещать события, которые здесь происходят. В то же время он не смог представить никаких документов, которые бы определяли, что именно он планирует освещать. В ближайшее время он должен улететь обратным рейсом", - сказал Демченко.

Как сообщалось, 13 декабря украинские пограничники в аэропорту «Борисполь» не впустили в Украину журналиста российского телеканала НТВ Сергея Савина, ранее незаконно побывавшего в оккупированных ОРДЛО, а утром 14 декабря такжев аэропорту «Борисполь» пограничники развернули корреспондентку НТВ Александру Тонких, прилетевшую из Стамбула, ранее незаконно побывавшую в анексированном Крыму.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи