В Киеве пройдет рождественский концерт певицы с уникальным диапазоном голоса

Рождественский концерт певицы Назгуль Шукаевой «Angel Star» состоится 26 декабря в Киевском академическом театре кукол, - сообщают организаторы мероприятия.

Ее концерт закроет 9-й сезон MK Classics - серию концертов, организованных Домом «Мастер Класс». 

Уникальность диапазона ее голоса - от горлового пения до сопрано. Она смело экспериментирует, сочетая в одном концерте джазовые композиции, классический авангард и этническую мелизматику.

«Для меня Рождество и Новый Год - это обновление. Это еще больше связь с душой. Даже если человек далекий от религии, он все равно чувствует этот праздник. Ибо он - о доброте, о сострадании, о красоте. Музыка рождается волной момента, она всегда самодостаточна и уникальна. Для меня не бывает лучших или худших концертов, каждый из них - особенный. А рождественский концерт - это всегда о праздничном настроении и любви», - отмечает певица.

Вместе с Назгуль Шукаевой в этот вечер будут играть известные украинские джазовые музыканты. В программе - госпел и рождественские мировые хиты в новом звучании. А режиссером действа выступит Александр Крыжановский - художественный руководитель Нового драматического театра на Печерске.

Услышать вживую певицу можно лишь несколько раз в год. Уже традиционно Назгуль Шукаева выступает в августе на сцене Bouquet Kyiv Stage - пространства высокого искусства в «Софии Киевской». Этим летом она была солисткой на концерте музыки Виктории Полевой «Маргиналии» и выступала вместе с LMaluma group.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи