Полноценное интервью Зеленского российскому телеканалу оказалось двухминутным комментарием в коридоре

Пропагандисты российского телеканала "Россия-1" показали двухминутный комментарий президента Украины Владимира Зеленского, который пытались выдать за "большое полноценное интервью". 

Комментарий был получен, что называется, в кулуарах саммита Н4 в Париже. "Минск Минском, но время уходит, время меняется. У нас другие немножко взгляды. Я считаю, что, в принципе, нашей стране виднее, потому что это наша страна, и мы очень хорошо знаем людей, которые живут на оккупированных территориях. Я считаю, что главное – что мы начали все общаться. Это самое главное. Я считаю, что это правильное начало – факт встречи такого формата. У нас есть возможность добиться результата – это конец войны в Украине ", - в частности сказал Зеленский, отвечая на вопрос российской журналистки. 

В подводке к сюжету, пропагандисты телеканала отмечают, что "за последние 6 лет это было первое нормальное полноценное общение президента Украины с российскими журналистами".

Это "общение" на "России-1" было анонсировано как "полноценное интервью". Пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что никакого интервью российским СМИ она не готовила и ничего о нем не знает. Сам президент Зеленский объяснил, что девушка – журналистка на ходу задала ему вопрос. "Я ей что-то ответил в коридоре. Такое интервью", - прокомментировал он анонсированное "полноценное интервью".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи