Следствие считает, что Юлия Кузьменко ("Лиса") лично подорвала автомобиль с Шереметом

По версии следствия, подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлия Кузьменко ("Лиса") лично подорвала автомобиль, в котором находился журналист. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на адвоката Кузьменко Влада Довбоша, опубликовавшего текст подозрения.

Отмечается, что примерно в 02:34 20 июля 2016 года подозреваемые Юлия Кузьменко и Андрей Антоненко прибыли на улицу Ивана Франко, где находился дом Шеремета, взяв с собой самодельное взрывное устройство.

Далее женщина лично прикрепила устройство под днище автомобиля Subaru, принадлежащего одному из основателей издания “Украинская правда” Елене Притуле, со стороны водителя.

После этого подозреваемые покинули место преступления.

Примерно в 7:00 Кузьменко вернулась на ул. Франко с рюкзаком, в котором находился спортивный костюм.

Далее она переоделась в упомянутый костюм и подошла к дому журналиста с целью ведения наблюдения за его автомобилем.

В 7:42 женщина, увидев как Шеремет выходит из дома и садится в салон автомобиля, продолжила наблюдение.

В это время журналист начал движение в направлении к перекрестку по ул. Богдана Хмельницкого.

Дождавшись пока автомобиль отъедет от нее на безопасное расстояние, она дистанционно привела в действие взрывное устройство.

После взрыва автомобиля Кузьменко переоделась в предыдущую одежду и покинула место преступления.

Как сообщалось ранее, эксперты пришли к выводу, что взрывчатку под автомобиль журналиста Павла Шеремета подложили Андрей Riffmaster Антоненко и Юлия Кузьменко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи