У медсестры Дугарь на момент убийства Шеремета обнаружилось алиби - справка

Народный депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич заявила, что военная медсестра Яна Дугарь, оказавшаяся в числе подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, на момент его совершения находилась в зоне проведения АТО.

Об этом Яна Зинкевич написала на своей странице в Facebook, опубликовав справку об участии Дугарь в АТО на момент убийства Шеремета.

"На фото справка, подтверждающая пребывания Яны в АТО на момент убийства Шеремета. Доказательства, предоставленные в отношении Яны, абсурдны даже по своей сути, и притянуты за уши", - отметила Зинкевич.

По ее словам, Яна Дугарь находилась на Донбассе с июня по октябрь 2016 года, а Павла Шеремета убили 20 июля 2016.

Как сообщается, документ был выдан на основании извлечения из 15 приказов командира оперативно-тактической группировки "Донецк" в разные периоды с июня 2016 года по 23 мая 2018 года.

По словам депутата "Европейской солидарности", данная справка является основанием для предоставления Дугарь статуса участника боевых действий.

Напомним, по версии следствия, подозреваемая Дугарь осуществляла разведку вблизи места совершения убийства журналиста Павла Шеремета.

Как сообщалось ранее, по делу об убийстве Павла Шеремета проходят пять подозреваемых. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи