В России назвали провокацией желание Украины корректировать Минские договоренности

В России воспринимают заявления Украины о подготовке изменений в Минские договоренности с провокационным характером. Об этом заявил полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов, - сообщает ИА REGNUM. 




«Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию в Донбассе», — заявил Грызлов.

По его мнению, украинской стороне "нужно думать не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств по Минским договоренностям".

«Любые киевские заявления о пересмотре Минских договоренностей приносят Украине только вред, и за предыдущие годы в этом можно было неоднократно убедиться», — сказал политик.

Он отметил, что никаких изменений в Минские договоренности не будет и быть не может, это было четко подтверждено на недавнем парижском саммите.

Как сообщалось ранее, 11 декабря представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Алексей Резников сообщал, что к следующей встрече в "нормандском формате", украинская сторона подготовит план изменений в Минские соглашения.

Резников убежден, что действующие соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы "они сработали".

5 декабря ОБСЕ поменяла своего представителя в Трехсторонней контактной группе. Вместо Мартина Сайдика должность займет швейцарская дипломатка Хайди Грау. Она с 2015 года возглавляет один из отделов МИДа Швейцарии.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи