Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 декабря вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ручных противотанковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате обстрелов ранения получил один военнослужащий Объединенных сил.


Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил о невозможности произвести обмен пленными и установить перемирие на Донбассе, - сообщают сепаратистские СМИ. Представитель оккупационной администрации мотивирует свой отказ от реализации достигнутых на саммите "нормандской четверки" договоренностей тем, что Украина якобы "исказила" текст подписанного там коммюнике. "Мы заявляем, что ни обмен пленными, ни очередное перемирие, ни другие решения "нормандской четверки" не могут быть реализованы до тех пор, пока Украина официально не опубликует правильный текст коммюнике "нормандской четверки" без искажений и несогласованных вставок", - заявил главарь "ДНР". По его словам, "в настоящее время на сайте президента Украины опубликован намеренно искаженный текст коммюнике саммита". По его версии, "стороны договорились, что будут обсуждать все правовые аспекты особого статуса Донбасса", что и было зафиксировано в итоговом документе. В украинской версии, согласно заявлению, говорится, что стороны договорились обсуждать "все правовые аспекты Закона об особом статусе". 

Оккупанты из "ЛНР" с 16 декабря запустят бесплатный автобус, курсирующий по маршруту "Николаевский разъезд – пункта пропуска Станица Луганская". Об этом в Twitter пообещал главарь так называемой "республики" Леонид Пасечник. "Для безопасного передвижения граждан с 16 декабря 2019 года помимо автобусов, курсирующих из Луганска до пункта пропуска, запускаем новый бесплатный маршрут Николаевский разъезд – ПП Станица Луганская", - сообщил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи