Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Представительница движения Femen пытались прорваться в Елисейский дворец, где сегодня состоится саммит "нормандской четверки". Об этом сообщает "Европейская правда".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что к входу на территорию дворца, где происходит пропуск аккредитованных журналистов, пришли представительницы движения. В то время сюда пропускали людей без предъявления документов. Две девушки разделись и с криками "Stop Putin's wars" перепрыгнули через забор, но были быстро задержаны жандармами. На активистках кроме аналогичной надписи были нарисованы флаги Украины, Грузии и Сирии.
После инцидента пропуск к улице возле дворца ограничили только для журналистов.
Как сообщалось ранее, "нормандским переговорам" будет предшествовать ряд двусторонних встреч, в частности Владимир Зеленский поговорит тет-а-тет с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. В то же время запланированы также двусторонние переговоры Путина с канцлером Германии и президентом Франции и др. После завершения всех этих двусторонних переговоров лидеры пойдут на совместную встречу "нормандской четверки". Однако уже после встречи "четверки" и после совместной пресс-конференции Меркель, Макрона, Зеленского и Путина должны состояться отдельные переговоры президентов Украины и России.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта