"Радио Свобода" покажет фильм о встрече с родным Донецком после 5-летней разлуки

Накануне встречи в нормандском формате "Радио Свобода" покажет документальный проект о неподконтрольном власти Донецке.

Сообщается, что редакция телепроекта "Донбасс Реалии" создала 45-минутный фильм на основе свидетельств местных жителей. Главной героиней фильма стала женщина, которая уехала из города пять лет назад. Лидия впервые возвращается, чтобы навестить родственников. Авторы фильма попросили женщину пройти по городу и окрестностям, побывать в любимых местах и ​​снимать на телефон все, что она сможет. Уникальные съемки и комментарии Лидии дают возможность представить, насколько изменился город и его жители.

Премьера фильма - в воскресенье, 8 декабря, в 10:30.

"Что такое жизнь в изоляции? О чем мечтают, чего боятся, к чему приспособились? Каким дончане видят свое будущее? Жители города рассказывают свои истории и отвечают на вопросы, которые являются простыми только на первый взгляд. Их ответы - крайне важны сейчас, когда на повестке дня появились пять сценариев реинтеграции оккупированных территорий Донбасса, считают авторы фильма. В проект вошли уникальные кадры "Донбасс Реалии", снятые на оккупированной территории в течение последних трех лет", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что в фильме обычные люди делятся своими переживаниями, а эксклюзивные съемки дают возможность увидеть сегодняшнюю реальность Донецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи