Из Фонда президента выделено 200 млн грн на ускорение достройки "Охматдета"

Двести миллионов гривен из Фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта выделено на достройку лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет». Об этом заявил президент Владимир Зеленский, - сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня Верховная Рада поддержала законопроект, который был внесен мной как неотложный, о выделении из Фонда Президента Украины 200 млн грн на достройку больницы «Охматдет». Спасибо всем народным избранникам за это действительно очень важное решение. 200 млн грн – это та сумма, которая позволит уже сейчас ускорить достройку «Охматдета», и мы сможем закончить строительство уже весной», – сказал Глава государства, комментируя принятие парламентом соответствующего закона.

Президент также отметил, что в государственном бюджете на 2020 год для «Охматдета» предусмотрено 500 млн грн, которые могут быть использованы для закупки оборудования.

«И уже в следующем году мы сможем запустить новый корпус главной детской больницы страны», – отметил В.Зеленский.

Первую часть нового корпуса «Охматдета» открыли в апреле этого года. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием для приема пациентов со сложными диагнозами. 

Весь комплекс обновленного «Охматдета» составит более 67 тыс. кв. м – несколько блоков, в которых будут размещаться 10 современных хирургических отделений, пять онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделение.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи