Подготовить соглашение о мире между Украиной и РФ возможно через год - Зеркаль

Подготовить соглашение о мире между Украиной и Россией возможно через год, но только в случае выполнения ряда условий. Такое мнение бывший заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль высказала в эфире ток-шоу "Право на власть", - сообщает УНН.

"На само соглашение (о достижении мира — ред) можно выйти за год. На реинтеграцию — за 5-10 лет", — сказала Зеркаль.

В частности, Зеркаль отметила, что очень мала вероятность того, что нынешнее российское руководство готово изменить агрессивную политику.

Как сообщалось ранее, по мнению Зеркаль украинская сторона на Нормандских переговорах должно отталкиваться от того, что в Украине проходит международный конфликт.

Проведение "нормандской" встречи запланировано на 9 декабря в Париже. В ней примут участие лидеры четырех стран: Украины, России, Франции и Германии. Ожидается первая встреча Президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путины

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи