"Слуги народа" в Раде планировали дорогой новогодний отдых на Кубе (ФОТО)

Народный депутат  от фракции «Слуга народа» Владислав Бородин 5 декабря, во время заседания Верховной Рады,  общался с туристическим агентом, выбирая пятизвездочный отель для новогоднего отдыха на Кубе. Соответствующее видео передал редакции TK Media Алексей Липовецкий.

Так, нардеп, находясь в сессионном зале, выбирал варианты отеля для новогоднего отдыха на Кубе. Как следует из переписки, контакт, подписанный как «Вика Тур» предложил народному депутату вариант пятизвездочного отеля Iberostar Selection Bella Vista Varadero Hotel. Стоимость отдыха составляла 4350 долларов (включая новогодние ужины). Далее Бородин пересылает предложения о турах своему коллеге по фракции Сергею Северину, избранному по соседнему округу в Днепропетровской области. Является ли пересылка сообщения дружеским обсуждением или депутаты планируют совместный отдых, из контекста переписки остается непонятным.

Iberostar Selection Bella Vista Varadero Hotel — пятизвездочный отель на популярном кубинском курорте Варадеро, узком полуострове Икакос. 


Владислав Бородин — депутат от "СН" избранный по 38-му мажоритарному округу. Член комитета по вопросам правоохранительной деятельности. В декларации за 2018 год указал наличные сбережения в размере 455 000 гривен, 50 000 долларов и 10 000 евро. Собственником денежных активов указана супруга нардепа. В семье народного депутата также есть три автомобиля: Lexus GS 350 (2013), MITSUBISHI Outlander (2007) и Toyota Rav 4 (2016). Собственниками транспортных средств указана жена народного депутата. Как следует из сайта Центральной избирательной комиссии, при регистрации кандидатом в народные депутаты Бородин указал, что является временно безработным.

Сергей Северин — народный депутат от "СН", избранный по 39-му мажоритарному округу. Член комитета по вопросам бюджета. На момент избрания был заместителем главы — начальником управления по вопросам экономики, бюджета и финансов Днепровского областного совета. В декларации за 2018 год Северин указал денежные активы в размере 20 100 долларов и 150 000 гривен. Из декларации следует, что владельцем денежных средств является супруга народного депутата.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи