"Слуги народа" в Раде планировали дорогой новогодний отдых на Кубе (ФОТО)

Народный депутат  от фракции «Слуга народа» Владислав Бородин 5 декабря, во время заседания Верховной Рады,  общался с туристическим агентом, выбирая пятизвездочный отель для новогоднего отдыха на Кубе. Соответствующее видео передал редакции TK Media Алексей Липовецкий.

Так, нардеп, находясь в сессионном зале, выбирал варианты отеля для новогоднего отдыха на Кубе. Как следует из переписки, контакт, подписанный как «Вика Тур» предложил народному депутату вариант пятизвездочного отеля Iberostar Selection Bella Vista Varadero Hotel. Стоимость отдыха составляла 4350 долларов (включая новогодние ужины). Далее Бородин пересылает предложения о турах своему коллеге по фракции Сергею Северину, избранному по соседнему округу в Днепропетровской области. Является ли пересылка сообщения дружеским обсуждением или депутаты планируют совместный отдых, из контекста переписки остается непонятным.

Iberostar Selection Bella Vista Varadero Hotel — пятизвездочный отель на популярном кубинском курорте Варадеро, узком полуострове Икакос. 


Владислав Бородин — депутат от "СН" избранный по 38-му мажоритарному округу. Член комитета по вопросам правоохранительной деятельности. В декларации за 2018 год указал наличные сбережения в размере 455 000 гривен, 50 000 долларов и 10 000 евро. Собственником денежных активов указана супруга нардепа. В семье народного депутата также есть три автомобиля: Lexus GS 350 (2013), MITSUBISHI Outlander (2007) и Toyota Rav 4 (2016). Собственниками транспортных средств указана жена народного депутата. Как следует из сайта Центральной избирательной комиссии, при регистрации кандидатом в народные депутаты Бородин указал, что является временно безработным.

Сергей Северин — народный депутат от "СН", избранный по 39-му мажоритарному округу. Член комитета по вопросам бюджета. На момент избрания был заместителем главы — начальником управления по вопросам экономики, бюджета и финансов Днепровского областного совета. В декларации за 2018 год Северин указал денежные активы в размере 20 100 долларов и 150 000 гривен. Из декларации следует, что владельцем денежных средств является супруга народного депутата.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи